Unser Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Christian Zapp (1. Vorsitzender) Christian Zapp

1. Vorsitzender

Christian Zapp

 

Wilhelm-Hüsing-Str. 39

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 56788

 

eMail: christian.zapp@ssc-tus.de

Raphael Päckner Raphael Päckner

2. Vorsitzender

Raphael Päckner

 

Löwen-Köster-Str. 28a

44534 Lünen

Mobil: +49 173 2597631

 

eMail: raphael.paeckner@ssc-tus.de

Udo Fiegenbaum Udo Fiegenbaum

1. Kassierer

Udo Fiegenbaum

 

An der Steinhalde 52

44532 Lünen

Tel.: +49 2306 963032

Mobil: +49 178 3553603

 

eMail: udo.fiegenbaum@ssc-tus.de

Erweiterter Vorstand

Britta Hackländer Britta Hackländer

2. Kassiererin

Britta Hackländer

 

An der Steinhalde 52

445432 Lünen

Tel.: +49 2306 963032

 

Pia Viereck Pia Viereck

Sportliche Leiterin

Pia Viereck

 

Ebertstr. 11a

44532 Lünen

 

 

eMail: pia.viereck@ssc-tus.de

Hans-Ulrich Mos Hans-Ulrich Mos

Technischer Leiter

Hans-Ulrich Mos

 

Brucknerstr. 34

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 57318

Mobil: +49 152 34072923

 

 

Simone Quante Simone Quante

Pressewartin

Simone Quante

 

Rudolf-Nagell-Str. 15

44534 Lünen

 

eMail: simone.quante@ssc-tus.de

Björn Jankord Björn Jankord

Fachwart Medien & EDV

Björn Jankord

 

Kranichweg 8

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 57505

Fax.: +49 2306 12484

 

eMail: bjoern.jankord@ssc-tus.de

Tom Viereck

Jugendwart

Tom Viereck

Martina Volk Martina Volk

Seniorenwartin

Martina Volk

 

Ernst-Weiß-Str. 10

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 63155

 

eMail: martina.volk@ssc-tus.de

Alfred Prünte Alfred Prünte

Breitensportwart

Alfred Prünte

 

Tel.: +49 2306 3399

Reinhard Krüger Reinhard Krüger

Organisationswart

Reinhard Krüger

 

Laakstr. 83

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 54906

 

eMail: reinhard.krueger@ssc-tus.de

Inge Jankord Inge Jankord

Hallenbadbetreuung

Inge Jankord

 

Lannerstr. 2

44534 Lünen

Tel.: +49 2306 57576

Reinhard Krüger Gregor Spork (Bild folgt in Kürze)

Kampfrichterobmann

Gregor Spork

 

 

 

Tel.: +49 231 86250834

 

eMail: gregor.spork@ssc-tus.de

Renate Krüger

Ältestenrat

Renate Krüger

Alfred Prünte Alfred Prünte

Ältestenrat

Alfred Prünte

Ernst Gerd Zapp Ernst Gerd Zapp

Ältestenrat

Ernst Gerd Zapp

Gerd Latsch Gerd Latsch

Ältestenrat

Gerd Latsch